Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-генсек НАТО: Вторжение Путина в Крым можно было предвидеть

Андрес Фог Расмуссен

26 марта 2018, 19:39Политика

По мнению экс-генерального секретаря НАТО Андреса Фог Расмуссена, Запад ошибся, когда несерьезно отнесся к агрессивной риторике российского президента Владимира Путина относительно Украины и Крыма. Об этом он сказал в интервью для польского телеканала TVP Info.

"Недавно я просмотрел старые заметки с саммита НАТО-Россия в Бухаресте, который состоялся в 2008 году, и увидел, что заявления Владимира Путина на тему Украины и Крыма были похожи на то, о чем он говорил публично после незаконной аннексии Крыма Россией. Если бы мы тогда его слова восприняли серьезно, то, возможно, могли бы предсказать то, что произошло в 2014 году, когда было совершено нападение на Украину", – сказал Расмуссен.

Он также вспомнил, что польский президент Лех Качиньский после российской агрессии против Грузии допускал, что следующей жертвой Кремля может стать Украина, а потом – страны Балтии и даже Польша. По мнению Расмуссена, в отношении Украины польский президент был прав. Однако он отметил, что страны НАТО хорошо защищены.

"Мы поможем союзнику, на которого нападет Россия. Мы усилили нашу территориальную оборону благодаря развертыванию сил не только в странах Балтии, но также в Польше, поэтому Путин не осмелится даже подумать о нападении на эти страны", – считает экс-генсек НАТО.

Ранее Расмуссен говорил, что не рассчитывает на прогресс в переговорах относительно миротворцев до выборов президента РФ. Он также добавил, что такие европейские страны, как Австрия и Финляндия не входя в НАТО, могут внести свои предложения и помочь миротворческой миссии.

Zn.Ua

Все по теме: аннексия крыма, владимир путин, андерс фог расмуссен


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх