Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-главе Керчи, погоревшему на взятке, дали 8 лет

Экс-главе Керчи, погоревшему на взятке, дали 8 лет

19 июля 2017, 10:58Крым криминальный

Сегодня, 19 июля, керченский городской суд вынес приговор по делу бывшего "главы" администрации Керчи Сергея Писарева, которому инкриминируют получение крупной взятки.

Как сообщает местный портал "Керчь.ФМ", суд приговорил Писарева к восьми годам лишения свободы, а также к штрафу в размере 6,217 млн рублей.

До вступления приговора в законную силу Писарева будут держать под стражей.

В настоящее время бывший "глава" Керчи находится в больнице с инсультом. Как стало известно, он попал туда после того, как прокурор в прениях просил лишить его свободы на девять лет.

Относительно второго фигуранта вымогательства взятки – бывшего председателя горсовета Ларисы Щербулы – суд не изменил позицию следователя: чиновница освобождается от уголовной ответственности, так как добровольно отказалась от получения взятки.

Ранее сообщалось, что Писарева задержали в начале июня 2016 года по подозрению в получении взятки.

По данным Следственного комитета РФ по Крыму, 21 июня 2016 года обвиняемый получил от гражданина 50 тыс. долларов (3,2 млн рублей) за содействие в заключении керченской администрацией договоров аренды и купли-продажи земельных участков.

Позже на экс-главу администрации Керчи завели еще одно уголовное дело – за превышение должностных полномочий.

По данным следствия, 10 февраля 2016 года Писарев, превышая свои должностные полномочия, постановил включить в состав имущества, принадлежащего администрации города, колясочные, цокольные этажи зданий многоквартирных домов и подвальные помещения, являющиеся общим имуществом жильцов трех керченских многоэтажек. Таким образом, жильцы этих домов были лишены права распоряжаться общей долевой собственностью.

Все по теме: криминал в керчи, коррупция в крыму, суд, сергей писарев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх