Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-мэр Нью-Йорка: США должны были ввести санкции против РФ еще во время аннексии Крыма

Экс-мэр Нью-Йорка: США должны были ввести санкции против РФ еще во время аннексии Крыма

07 июня 2017, 22:22Политика

Соединенные Штаты считают конечной целью урегулирования ситуации на Донбассе восстановление территориальной целостности Украины, и никаких компромиссов относительно этого быть не может. Об этом заявил экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани во время публичной лекции в Киеве, организованной Фондом Виктора Пинчука.

"Наша конечная цель – это возвращение Восточной Украины и, можно сказать, воссоединение Украины в таком состоянии, как это было до захвата Россией Крыма. Конечно, есть разные пути достижения этой цели, но ни одного компромисса относительно этой цели не может быть", – сказал Джулиани.

Он отметил, что те границы Украины, которые существовали до российского вторжения на Донбасс и аннексии Крыма, гарантированы несколькими соглашениями, включая международные, которые были нарушены. "Даже если бы не было международных соглашений, не надо терпеть, когда одна страна осуществляет интервенцию в другую и забирает территорию", – убежден американский политик.

По словам Джулиани, незаконная аннексия Крыма состоялась из-за того, что Соединенные Штаты и Западная Европа тогда не отреагировали на действия России должным образом.

"Это была демонстрация нашей слабости. Если бы мы действовали непосредственно и очень быстро и ввели огромные санкции с самого начала, возможно, мы могли бы изменить ситуацию, и это не переросло бы во все то, что сделал Путин на востоке Украины", – отметил политик.

По его мнению, возвращение оккупированных территорий в состав Украины должно быть целью внешней политики не только Соединенных Штатов, но и западных стран в целом.

"Вторжение на Донбасс и аннексия Крыма были незаконными, и из-за этого введены санкции против России. Если нужно их усилить, то это нужно сделать", – считает Джулиани.

СПРАВКА: Рудольф Джулиани – государственный и политический деятель США (Республиканская партия), мэр Нью-Йорка (1994-1997, 1998-2001), федеральный прокурор штата Нью-Йорк (1983-1989), предприниматель и юрист.

Джулиани считают одним из самых эффективных руководителей в современной американской истории благодаря его лидерским чертам и смелости, которые были проявлены во время террористической атаки 11 сентября 2001 года.

В должности мэра Джулиани занимался борьбой с организованной и экономической преступностью в Нью-Йорке. Именно во времена, когда он был мэром, преступность в Нью-Йорке снизилась на 50-67%, а количество убийств – на 64-70%.

В 2008 году Джулиани приезжал в Киев, был советником Виталия Кличко во время гонки мэров 2008 года.

Укринформ

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх