Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-министр: Ле Пен грозится признать Крым российским от безденежья

Экс-министр: Ле Пен грозится признать Крым российским от безденежья

17 января 2017, 14:52Политика

Лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт" и кандидат в президенты Марин Ле Пен вынуждена делать заявления о "российском" Крыме из-за финансовых трудностей. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко в комментарии изданию "Гордон".

"У Ле Пен нет денег, поэтому она вынуждена играть в финансовую игру, делая заявления по Крыму. Ей срочно нужно собирать хоть какие-то средства. Ради 10-20 миллионов евро она готова на все. У нас в стране многие поднимали тему запрета поездок Ле Пен в Украину. Хочу таким людям посоветовать, чтобы они не об ее интересах думали, а об интересах Украины. Конечно, после таких заявлений она не имеет права своей ногой ступить на нашу землю. Если Ле Пен все же станет президентом Франции, это будет исключительно ее проблема", – отметил Огрызко.

Как сообщалось ранее, накануне Ле Пен сделала очередное скандальное заявление по вопросу Крыма. Отвечая на вопрос, признает ли она аннексированный Крым частью России в случае победы в президентской гонке, она ответила утвердительно, поскольку, по ее словам, принадлежность Крыма к Украине "была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским".

Напомним, 3 января 2017 года Марин Ле Пен заявила в эфире французского телеканала BFMTV, что российская аннексия Крыма "не является незаконной".

Выборы президента Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая 2017 года. На сегодня наиболее высокие предвыборные рейтинги во Франции имеют кандидат от ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен и член партии "Республиканцы" Франсуа Фийон. Оба кандидата высказывались в пользу сближения Франции с Россией.

Все по теме: аннексия крыма, внешняя политика, марин ле пен


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх