Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Эксперт: после открытия нового терминала в Симферополе в Крым не стали летать чаще (ВИДЕО)

Эксперт: после открытия нового терминала в Симферополе в Крым не стали летать чаще (ВИДЕО)

06 июня 2018, 11:03Экономика Крыма

С открытием нового аэровокзала "Крымская волна" в аэропорту Симферополя пассажиропоток в Крым не увеличится. Такое мнение высказал в радиоэфире российский авиаэксперт из Центра исследований транспортной политики Высшей школы экономики Андрей Крамаренко.

По его мнению, это приведет к улучшению условий для приема существующих пассажиров.

"На пассажиропотоке открытие нового пассажирского терминала никак не сказывается. Даже в тех чудовищных случаях, когда оператор аэропорта работает в режиме, существенно превышающем пропускную способность, он может обработать практически столько пассажиров, сколько его просит авиакомпания. Открытие нового аэровокзала не приведет к тому, что прилетят новые пассажиры – это приведет к тому, что старые пассажиры, вместо того чтобы стоять друг у друга "на головах", будут находиться в известном комфорте", – отметил эксперт.

Пиар-менеджер компании aviasales.ru Янис Дзенис в свою очередь рассказал, что, по его данным, Крым остается популярным для полетов среди россиян, несмотря на конкуренцию с другими направлениями.

"В последние четыре года Крым находится на пике. Если посмотреть статистику продаж практически из любого города на летние праздники и каникулы, хотя и летом можно не ограничиваться, – Симферополь находится в топе, и в ближайшее время сложно найти ему альтернативу", – уверяет Дзенис.

В то же время экс-глава Госавиаслужбы Украины Денис Антонюкубежден, что авиационный пассажиропоток в аннексированный Крым из России может уменьшиться.

"Скорее всего, процентов на 25, может быть, на 15-20%, по сравнению в прошлым годом, может просесть. Это и мост, и Турция, и усталость от этой ситуации", – заключил эксперт.

Напомним, 16 апреля российские власти Крыма ввели в эксплуатацию новый аэровокзальный комплекс аэропорта "Симферополь".

Как сообщалось ранее, российские авиакомпании резко – на 551 тыс. пассажиров, или на 22,2% – сократили летние планы по рейсам в аннексированный Крым.

Кроме того, стало известно, что повышение тарифов на обслуживание авиарейсов в аэропорту "Симферополь" связано с необходимостью возврата инвестиций и рассчитано на четыре года.

После аннексии полуострова Россией в марте 2014 года крымские аэропорты были закрыты решением правительства Украины. Любые полеты туда и оттуда являются нарушением законов Украины и международных правил.

Крым.Реалии

Все по теме: аэропорт симферополь, авиа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх