Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Эксперт: просто кричать "Крым – это Украина" – мало

Эксперт: просто кричать "Крым – это Украина" – мало

10 января 2017, 09:45Политика

Украине необходимо продолжать формулировать и развивать международную повестку дня по вопросам аннексированного Россией Крыма. Такое мнение высказал накануне председатель правления Международного центра перспективных исследований, бывший дипломат Василий Филипчук.

Так эксперт прокомментировал свою статью "9 шагов к урегулированию конфликта с Россией".

"Суть моих предложений состоит в том, что мы не можем молчать, мы не можем просто кричать: "Крым наш был, есть и будет", оно не работает. Нас не поддерживают в мире только потому, что мы говорим. В мире ждут новых идей для того, чтобы прийти к какому-то решению, и тот, кто их отбросит, будет виноват... Мы не можем дальше сидеть, как мы сидели последние два года, мы не можем игнорировать изменения в мире, мы должны формулировать международную повестку дня по Крыму, а не ждать, когда нам скажут, что решили так – принимайте", – сказал Филипчук.

Как сообщалось, 30 декабря 2016 года в Wall Street Journal была опубликована статья бизнесмена Виктора Пинчука, в которой он призвал Украину пойти на компромиссы с Россией для достижения мира. В частности, по мнению Пинчука, Украина должна пожертвовать аннексированным Крымом "ради мира с Россией", а также согласиться на замораживание конфликта на Донбассе.

Через несколько дней уже в украинской прессе бывший дипломат Василий Филипчук расширил концепцию Пинчука, опубликовав свою статью "9 шагов к урегулированию конфликта с Россией". Филипчук уверен, что для нормализации отношений с Кремлем Украина должна управлять Крымом совместно с Россией. Спустя два десятилетия такого руководства, пишет Филипчук, на полуострове можно будет провести повторный референдум.

В администрации президента такие варианты развития событий категорически отвергли. Так, по мнению заместителя главы Администрации президента Константина Елисеева, отказ Украины от Крыма исключен.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх