Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Эксперт уверена, что интерес крымчан к образованию в Украине растет

Эксперт уверена, что интерес крымчан к образованию в Украине растет

25 мая 2018, 20:50Общество

Судя по телефонным обращениям из Крыма, интерес абитуриентов с аннексированного полуострова к образованию на материковой Украине растет. Об этом сообщила председатель украинской общественной организации "Фонд "Открытая политика" Ирина Жданова.

"В "Фонде "Открытая политика" работает горячая линия уже три года. Хочу сказать, что в этом году возросло количество обращений из Крыма и с востока Украины. В прошлом году только 10% абитуриентов воспользовались квотами – это очень мало, на мой взгляд. Я думаю, что очень важно вести информационную кампанию", – отметила общественница.

Как сообщалось, с 4 июня в 35-ти учреждениях высшего образования Украины стартует вступительная кампания для выпускников из аннексированного Крыма.

По данным украинского Министерства образования и науки, в частности для вступления крымчан в украинские вузы по упрощенной процедуре – без прохождения ВНО – будут действовать 35 образовательных центров "Крым – Украина".

В украинском Министерстве образования и науки ранее отмечали, что дипломы и другие образовательные документы, выданные на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма, не признаются и не имеют юридической силы ни в Украине, ни в других странах мира.

Крым.Реалии

Все по теме: образование в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх