Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Энергетики восстановили электроопору под Алуштой поврежденную "диверсантами"

Энергетики восстановили электроопору под Алуштой поврежденную "диверсантами"

07 ноября 2017, 20:02Регионы Крыма

Крымские энергетики заменили поврежденную якобы в результате "диверсии" высоковольтную опору линии электропередачи (ЛЭП) на Юге Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе минтопэнерго республики.

"Все работы были завершены еще с 3 на 4 ноября, также полностью заменены элементы несущей конструкции", – отчитались в ведомстве.

Участок, на котором произошло повреждение опоры, расположен в горно-лесной зоне, поэтому для проезда тяжелой техники пришлось прокладывать временные подъездные пути. Работы велись в две смены с использованием световых башен в темное время суток.

Напомним, ЛЭП под Алуштой была повреждена вечером 31 октября. Федеральная служба безопасности квалифицировала повреждение ЛЭП как диверсию и возбудила по данному факту уголовное дело.

Ранее сообщалось, что следственный отдел управления Федеральной службы безопасности РФ по Крыму и Севастополю возбудил три уголовных дела по факту якобы подрыва газопроводов и опоры линии электропередачи на Южном берегу Крыма.

Напомним, 1 ноября, Национальный антитеррористический комитет РФ сообщил о повреждении линии газопровода в Алуште, в результате чего более тысячи жителей на Южном берегу Крыма остались без газа. Еще одно ЧП на газопроводе произошло в селе Запрудном под Алуштой.

Одновременно с этим прекратилась подача электроэнергии в связи с падением опоры линии электропередачи.

В свою очередь в компании "Крымэнерго" сообщили, что 31 октября "произошло технологическое нарушение" на двух высоковольтных линиях: "Перевальное – Алушта" и "Алушта – Лучистое", осуществляющих частичное электроснабжение ЮБК.

По информации министерства топлива и энергетики Крыма, электроснабжение населенных пунктов ЮБК, где накануне обрушилась опора ЛЭП, не прекращалось.

По мнению "главы" Крыма Сергея Аксенова, в повреждении газопроводов на Юге полуострова виноваты "украинские диверсанты".

По материалам АН-Крым

Все по теме: новости алушты, энергетика крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх