Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Энергокомпания опровергает поставку электричества на крымский завод

Энергокомпания опровергает поставку электричества на крымский завод

25 августа 2017, 10:51Экономика Крыма

В энергетической компании "Херсоноблэнерго" заявили, что не поставляют электроэнергию в Крым.

Таким образом компания отреагировала на заявление народного депутата Мустафы Джемилева о поставках электроэнергии на предприятие "Крымский титан" олигарха Дмитрия Фирташа.

"Ряд СМИ опубликовали заявления народного депутата Джемилева с призывом к СНБО разобраться по факту поставки электроэнергии с Херсонщины на завод "Титан", который находится на оккупированной территории Крыма. Следует уточнить, что "Херсоноблэнерго" никогда не осуществляло поставку электричества ни в Крым, ни на завод "Титан", – говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

В "Херсоноблэнерго" при этом утверждают, что реальная ситуация абсолютно противоположна – до 2015 года электричество поставлялось в южные районы Херсонской области с подстанции в Крыму.

"Поставка электроэнергии в южные районы Херсонщины десятилетиями осуществлялась с крымской подстанции "Титан" по линии "Титан – Красный Чабан" ВЛ-35 кВ, до тех пор, пока осенью 2015 года известные события с подрывом террористами государственных магистральных электролиний лишили населенные пункты Чаплинского, Каланчакского и Скадовского районов возможности пользоваться благами цивилизации", – указали в компании.

Ранее народный депутат Украины, уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) рассмотрит факты поставок из Украины электроэнергии и сырья в оккупированный Крым, на завод "Крымский титан".

zn.ua

Все по теме: херсоноблэнерго, энергетика крым, крымский титан


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх