Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Евпаторию хотят сделать "умным городом"

Евпаторию хотят сделать "умным городом"

19 апреля 2018, 12:24Регионы Крыма

Евпатория попала в список городов, которые станут пилотными площадками для реализации проекта "Умный город". Такую инициативу озвучил заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис в ходе открывшегося сегодня, 19 апреля, IV Ялтинского экономического форума.

"Мы определили несколько "пилотов" по "умным" городам в разных субъектах Федерации. Это города крупные и небольшие. Думаю, республика Крым тоже должна получить свой "пилот" по "Умному городу" как площадка для апробации всех идей и инициатив, связанных с этой инфраструктурой. Есть небольшой город Евпатория, куда приезжают много детей и с удовольствием там отдыхают. Можно попробовать в рамках этого проекта сделать Евпаторию пилотным "умным" городом", – предложил замминистра.

"Глава" Крыма Сергей Аксенов поддержал данную инициативу. "Есть решение нашего президента разработать проект формирования Евпатории как всероссийской детской здравницы. Как раз это может наложиться одно на другое, и можно будет такой пилотный проект реализовать", – отметил он.

В начале 2018 года Минстрой России создал рабочую группу по реализации проекта "Умный город". По словам Чибиса, "умный" город – это не только городская среда, но и комплексное применение современных решений в ЖКХ, в обеспечении безопасности в городе, в транспортной инфраструктуре и многое другое.

Пилотные проекты "Умный город" запустят в ряде городов России, в частности, в Перми, во Владикавказе, а также в Челябинской и Нижегородской областях.

Одним из принципов проекта "Умный город" является "умное" ЖКХ. В число индикаторов проекта входят такие показатели, как качество и доступность коммунальных ресурсов, инновационная инфраструктура, безопасная и комфортная среда.

Ялтинский международный экономический форум – ежегодное мероприятие, организаторами которого выступают крымское правительство, а также Фонд "ЯМЭФ" при поддержке администрации президента РФ. Очередной форум состоится 19-21 апреля 2018 года в Ялте.

РИА Крым

Все по теме: новости евпатории


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх