Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Европейский суд признал законными санкции против российских банков и компаний за Донбасс и Крым

Европейский суд признал законными санкции против российских банков и компаний за Донбасс и Крым

13 сентября 2018, 14:32Политика

Общий суд Европейского Союза в Люксембурге оставил в силе ограничительные меры, принятые Советом ЕС против ряда российских банков, а также нефтяных и газовых компаний в связи с агрессией Российской Федерации, направленной на подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. Об этом говорится в пресс-релизе суда от 13 сентября.

Отмены санкций от Совета ЕС добивались российские компании "Роснефть" и связанные с ней структуры, "Газпром нефть", а также российские банки "Сбербанк", "ВТБ", "Внешэкономбанк", "Проминвестбанк" и DenizBank (турецкий банк, контролируется российским "Сбербанком").

В сообщении сказано, что с 31 июля 2014 года Советом ЕС в ответ на действия России по дестабилизации ситуации в Украине были введены ограничительные меры в отношении ряда российских банков, а также нефтяных и газовых компаний.

"Эти меры вводят ограничения на некоторые финансовые операции и на экспорт некоторых чувствительных товаров и технологий, ограничивающие доступ некоторым российским компаниям на финансовые рынки и запрещающие предоставлять услуги, необходимые для осуществления операций с нефтью", – говорится в сообщении.

В Европейском суде также отметили, что цель этих мер, одобренных Советом ЕС, заключается в усилении последствий за действия, совершенные Россией для подрыва суверенитета Украины, и введение санкций соответствует цели поддержания мира и международной безопасности.

Совет ЕС в 2014 году в связи с агрессией России на востоке Украины ввел санкции в отношении отдельных секторов российской экономики, санкции в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя, а также индивидуальные санкции против отдельных лиц и компаний.

УНИАН

Все по теме: аннексия крыма, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх