Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Евросоюз хочет ввести новые санкции против России из-за "выборов Путина" в Крыму

Евросоюз хочет ввести новые санкции против России из-за "выборов Путина" в Крыму

08 мая 2018, 09:46Политика

Сегодня, 8 мая, комитет постоянных представителей 28 стран-членов Европейского союза (Coreper) проведет встречу, во время которой планирует рассмотреть вопрос расширения санкций в отношении России в связи с проведением выборов президента РФ в аннексированном Крыму. Об этом свидетельствует повестка дня, опубликованная на сайте Совета ЕС.

В частности, один из связанных со встречей документов называется "Ограничительные меры в отношении действий, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины – новые списки". Комитет намерен рассмотреть внесение новых позиций в список санкций в связи с проведением выборов президента России на территории Крыма и Севастополя.

Если постоянные представители стран-членов ЕС согласуют введение новых санкций в отношении России, их решение затем должен одобрить Совет ЕС.

2 мая Совет национальной безопасности и обороны одобрил введение санкций относительно юридических и физических лиц, связанных с российской агрессией против Украины, а также в отношении которых правительства США и стран ЕС применили соответствующие решения. Также введены ограничения в отношении лиц, причастных к информационной и киберагрессии против Украины, противоправных действий против граждан Украины, которые незаконно содержатся в России, депутатов Государственной Думы.

6 апреля США ввели санкции против 36 физических лиц и компаний из "кремлевского списка". В перечень попали семь олигархов, 17 высокопоставленных чиновников, а также 12 государственных и частных компаний. В тот же день президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что Украина синхронизирует санкции с США.

Напомним, 18 марта, в четвертую годовщину аннексии Крыма, Россия провела выборы президента, на которых ожидаемо лидировал действующий президент Владимир Путин.

Вчера, 7 мая, Путин в четвертый раз вступил на пост президента РФ.

По материалам РБК-Украина и Zn.Ua

Все по теме: выборы в крыму, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх