Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Евросоюз намерен "заморозить" активы 5 ответственных за выборы в Крыму

Евросоюз намерен "заморозить" активы 5 ответственных за выборы в Крыму

30 апреля 2018, 17:53Политика

Европейский союз намерен заморозить активы пятерых лиц, ответственных за проведение так называемых "выборов" президента России в аннексированном Крыму. Об этом сообщил в своем "Твиттере" брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

"ЕС намерен заморозить активы и запретить визы для пятерых человек, ответственных за организацию выборов президента России в Крыму в марте. Их утвердят министры ЕС в середине мая. Они будут добавлены в список санкций, что уже содержит 150 человек и 38 организаций", – говорится в сообщении.

Напомним, 18 марта, в четвертую годовщину аннексии Крыма, Россия провела выборы президента, на которых ожидаемо лидировал действующий президент Владимир Путин.

Российские издания утверждают, что на "выборах" в Крыму за Путина проголосовали около миллиона "избирателей" – 92%, а явка была одной из самых высоких по регионам.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что крымские татары не голосовали на незаконных "выборах" президента России на полуострове.

Уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявлял, что явка в Крыму сфальсифицирована, а из крымских татар только 10% пошли на незаконные "выборы" – преимущественно "бюджетники". Также, по его словам, бойкотировали "выборы" и часть россиян.

Верховная Рада признала противоправным голосование за президента РФ в Крыму и поставила под сомнение легитимность выборов лидера РФ в целом.

По материалам УНИАН

Все по теме: санкции против крыма, выборы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх