Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Фейсбук" помогал России аннексировать Крым, – СМИ

"Фейсбук" помогал России аннексировать Крым, – СМИ

12 октября 2017, 12:11Политика

Социальная сеть "Фейсбук" помогала России, когда та осуществляла вторжение в Украину, удаляя посты и блокируя украинских активистов. Об этом говорится в сюжете американского телеканала MSNBC.

"Российские оперативники информационной войны использовали успешную технологию, чтобы удалить украинские голоса из "Фейсбука" и лишить россиян конкуренции в информационном пространстве во время вторжения в соседнее государство", – отметила ведущая телеканала со ссылкой на информацию The Daily Beast.

По данным медиа, россияне переходили на страницы украинских активистов, которые защищали позицию Киева в конфликте в Крыму и на Донбассе, и массово направляли администрации "Фейсбука" жалобы на их посты. Независимо от содержания постов в жалобах указывалось, что это порнография или другая категория сообщений, которые "Фейсбук" должен устранять.

По данным СМИ, такие массовые жалобы направлялись при государственной поддержке РФ, и они приводили к запрету доступа украинских активистов в "Фейсбуке".

"Таким образом, "Фейсбук" помогал российскому правительству заглушить голоса оппозиции к России в то время, как Россия проводила вторжение", – говорится в сюжете.

РБК-Украина

Все по теме: аннексия крыма, интернет


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх