Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Финский правозащитник пожаловался на травлю в СМИ после поездки в Крым

Финский правозащитник пожаловался на травлю в СМИ после поездки в Крым

29 марта 2018, 09:47Политика

Финский правозащитник, доктор общественно-политических наук, "официальный представитель" так называемой "ДНР" в Финляндии Йохан Бекман подвергся травле в финских средствах массовой информации за посещение аннексированного Крыма.

По словам Бекмана, финские власти стремятся запугать его после поездки на полуостров.

"Когда я вернулся в Финляндию, в аэропорту Хельсинки, не паспортном контроле, меня задержали и сказали: "Вы – в розыске". Потом я требовал пояснений, они отказались. Затем они… конфисковали мой паспорт… После чего они вернулись и сообщили, что у меня есть штраф перед ГИБДД… Они даже никаких доказательств не предъявили, требовали только ответов на вопрос, признаю ли я вину", – жалуется общественник.

Бекман также рассказал, что после возвращения в Финляндию на сайте крупнейшей в стране газеты Helsingin Sanomat против него развернули травлю.

"Там на форумах (сайта – ред.) десятки угроз меня убить разными способами. Это просто какой-то кошмар, такого я раньше не видел", – посетовал он.

Правозащитник подчеркнул, что никогда еще не наблюдал в европейских СМИ такой "антироссийской и пронатовской пропаганды".

При этом аннексированный Крым он назвал "эпицентром демократии".

"Впервые крымчане могли голосовать на президентских выборах России. Они голосовали за Путина. Но, к сожалению, это вызывает ненависть среди западных стран", – отметил общественник.

Ранее сообщалось о визите в Крым делегации из Финляндии в составе восьми человек.

Бекман посещал аннексированный Крым в качестве так называемого "наблюдателя" на незаконных выборах президента России на территории полуострова, после чего попал в базу "Миротворца" за "сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым" и "участие в пропагандистских мероприятиях".

По материалам РИА Крым

Все по теме: аннексия крыма, выборы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх