Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

ФСБ "шьет" Украине геноцид крымчан после катастрофы в Армянске, – нардеп

Дмитрий Тымчук

11 сентября 2018, 14:21Политика

В настоящее время Федеральная служба безопасности России осуществляет масштабную информационную спецоперацию против Украины в контексте недавней экологической катастрофы в Армянске в аннексированном Крыму. Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

По словам Тымчука, целью этой спецоперации является распространение через российскую прессу и соцсети информации о проблематике перекрытия украинской властью Северо-Крымского канала как главной причины техногенной катастрофы на заводе "Крымский титан". При этом отмечается, что альтернатива для заполнения водой кислотонакопителя завода, кроме варианта ее подачи через канал с материковой территории Украины, отсутствует.

"В общедоступных ресурсах навязывается манипулятивное мнение, что река Днепр не является "украинской собственностью", поскольку берет начало на территории Российской Федерации, в связи с чем выдвигается требование в сжатые сроки принять меры по открытию Северо-Крымского канала. В противном случае "возмущенное местное население" вместе с жителями близлежащих районов Херсонской области якобы может самостоятельно разблокировать дамбу на канале.

При этом замалчиваются существенные экологические проблемы (завода "Крымский титан" – ред.) – прежде всего, сознательное ведение производственной деятельности в условиях явной нехватки водных ресурсов, исходя из позиции, что мощности предприятия якобы в состоянии обойтись местными источниками воды", – пишет в "Фейсбуке" нардеп.

Он также отмечает, что месседжи, реализуемые в ходе спецоперации, следующие: регион в критическом состоянии, население Крыма задыхается, уничтожается сельское хозяйство, полуостров настигла экологическая катастрофа, и т.д., а главным "виновником" якобы является Украина, которая проводит политику "геноцида крымчан", перекрыв подачу воды в аннексированный Крым.

"Анализ полученных данных свидетельствует о дальнейшей возможности попытки спецслужб РФ на фоне техногенного бедствия дестабилизировать обстановку вокруг (завода) путем организации в Херсонской области "стихийных митингов недовольных экологической ситуацией местных жителей" с требованиями разблокировать дамбу на Северо-Крымском канале и восстановить водоснабжение полуострова.

Данными действиями Москва пытается "перебить" в информпространстве любые напоминания о нормах международного права, в соответствии с которыми страна- оккупант несет полную ответственность за обеспечение жизнедеятельности оккупированных территорий", – резюмирует Тымичук.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества, а 28 августа "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что ситуация в Армянске "выходит за пределы нормы".

Позже "власти" Крыма отчитались, что причиной выброса неизвестного загрязняющего вещества в атмосферу на севере Крыма, по предварительным данным, является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого заводом "Крымский Титан".

Только на 11-й день оккупационные "власти" полуострова закрыли детсады и школы, а детей отправили в санатории к морю .

Как сообщалось ранее, Арбитражный суд Крыма подтвердил взыскание с завода "Крымский титан" 736,8 млн рублей платы за негативное воздействие на экологию после химического выброса на севере Крыма.

Все по теме: происшествия в армянске, крымский титан, российская пропаганда, фсб, дмитрий тымчук


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх