Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

ФСБшники нашли в Севастополе подпольную оружейную мастерскую (ФОТО)

ФСБшники нашли в Севастополе подпольную оружейную мастерскую (ФОТО)

29 декабря 2018, 14:00Крым криминальный

Оперативники управления Федеральной службы безопасности РФ (ФСБ) обнаружили в жилом доме в Севастополе подпольную мастерскую по изготовлению и переделке оружия.

По информации ведомства, во время обысков там нашли 15 предметов, похожих на автоматы и пулеметы.

"В подвале жилого дома в Севастополе обнаружена подпольная мастерская, оборудованная для переделки и реставрации оружия и средств поражения. В рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий у владельца мастерской изъято 15 предметов, по внешним признакам схожих со стрелковым оружием. Среди них образцы, внешне идентичные автомату Калашникова, пулемету Дегтярева, пистолету-пулемету Томпсона, винтовке Мосина, самозарядному карабину Токарева и другие", – сообщили в управлении ФСБ по Крыму и Севастополю.

По данным оперативников, огнестрельное оружие было собрано и доработано в кустарных условиях из составных частей, приобретенных у "черных копателей". Изъятые предметы направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Сообщается, что действия организаторов подпольной оружейной мастерской попадают под статью "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка и ношение оружия, его основных частей и боеприпасов", а также статью "Незаконное изготовление оружия".

Крыминформ

Все по теме: криминал в севастополе, фсб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх