Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

ФСБшники захотели побеседовать с мамой похищенного и избитого крымчанина

ФСБшники захотели побеседовать с мамой похищенного и избитого крымчанина

19 сентября 2017, 19:38Политика

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ в Крыму вызвали "на прием" мать крымчанина Рената Параламова, ранее похищенного после обыска и избитого силовиками.

Об этом сообщил адвокат Эмиль Курбединов.

"Как стало известно, маму Параламова Рената, которого пытали после обыска, пригласили завтра, 20 сентября, в ФСБ на прием", – написал в "Фейсбуке" адвокат.

Курбединов напомнил, что 15 сентября родственники Параламова, в том числе и его мама, в сопровождении адвоката прибыли в головное здание ФСБ.

"Мама Рената потребовала встречи с начальником УФСБ. А после того как адвокат и родственники вышли из здания, все было оцеплено сотрудниками полиции и по результатам – 14 человек были задержаны. У всех пытались отобрать отпечатки пальцев и ДНК (геномная регистрация), фотографировали и отбирали объяснения – "зачем пришли к зданию ФСБ?" Потом отпустили. Мама Рената предполагает, что все-таки начальник ФСБ с ней встретится. Конечно, она не желает идти одна, я буду и в этот раз ее сопровождать!" – добавил адвокат.

Напомним, утром 13 сентября в поселке Нижнегорском, в доме крымского мусульманина Рената Параламова прошел обыск.

Позже, по словам очевидцев, люди в масках без опознавательных знаков на форме увезли крымчанина в неизвестном направлении, и с тех пор он перестал выходить на связь.

На следующий день, 14 сентября, мужчину обнаружили на одной из автостанций в Симферополе. По словам родственников и адвокатов Параламова, крымчанин был сильно избит.

Позже крымчанин Ренат Параламов рассказал о пытках, которые к нему применяли силовики.

По словам адвоката Эмиля Курбединова, Параламов прошел судмедэкспертизу.

Прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство по факту пыток сотрудниками ФСБ в Крыму Рената Параламова.

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, фсб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх