Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Гендиректор российского телеканала "Дождь" готова извиниться перед каждым украинцем за Крым

Гендиректор российского телеканала "Дождь" готова извиниться перед каждым украинцем за Крым

24 апреля 2017, 17:33Политика

Генеральный директор российского оппозиционного телеканала "Дождь" Наталья Синдеева готова извиниться перед каждым украинцем из-за "крымского вопроса", ставшего причиной запрета телеканала в Украине.

Об этом она заявила в интервью "Настоящему времени".

"Для меня это какая-то невероятная боль до сих пор. Когда я бываю за границей, встречаю людей, которые из Украины... Я же не знаю, откуда он, какой он позиции – ну, то есть я встречала разных людей: это могли быть люди с пророссийской позицией, с украинской позицией. Но у меня невероятная боль, то есть мне с каждым из них хочется поговорить, ну, как бы там, извиниться, сказать, типа, ну, вот мы, люди – не виноваты, что такое случилось", – отметила гендиректор телеканала "Дождь".

А, отвечая на вопрос, не обиделась ли она на Украину из-за запрета "Дождя", Синдеева отметила: "Нет, не обиделась. Вообще. Ни секунды. Я просто... Мне казалось это странным, именно эти формулировки. Ведь мы же, понимаешь, мы же знали. Нам за полгода до этого сказали, вот будет такой-то закон. Мы изменили, мы сделали техническое... Ну, короче, мы потратили какое-то количество денег, мы убрали рекламу. Мы постарались соблюсти закон. Но, простите, карта России с Крымом или без... Мы живем здесь по законам Российской Федерации, и мы должны сделать так. Мне кажется, что отключение "Дождя" было эмоциональным".

Напомним, в январе 2017 года Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил вещание российского телеканала "Дождь" за нарушения украинского законодательства (телеканал нарушил закон Украины, изображая Крым как территорию России), а также за трансляцию российской рекламы.

СПРАВКА: "Дождь" – российский круглосуточный информационный телеканал и одноименный медиахолдинг, известный своей оппозиционной направленностью.

В эфире канала выходят новостные, аналитические, дискуссионные и авторские программы, концерты, художественные чтения, а также документальные фильмы и видео-арт.

Все по теме: телевидение, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх