Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Генсек НАТО напомнил главе МИД России, чей Крым

Генсек НАТО напомнил главе МИД России, чей Крым

22 сентября 2017, 20:11Политика

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в очередной раз призвал Россию в полном объеме выполнить Минские договоренности и подтвердил позицию Альянса о том, что Крым является неотъемлемой частью Украины.

Об этом генсек Альянса заявил на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на полях Генеральной ассамблеи ООН сегодня, 22 сентября, в Нью-Йорке.

"Что касается Украины, я призвал к полному выполнению Минских договоренностей и подтвердил принципиальную позицию НАТО о том, что Крым является частью Украины", – сказал Столтенберг после встречи.

По его словам, стороны обсудили широкий круг вопросов, включая уменьшение военных рисков, прозрачность и ситуацию в Украине.

"Я подчеркнул, что НАТО предано снижению рисков и прозрачности, в том числе путем модернизации Венского документа ОБСЕ. В свете российских учений "Запад-2017" я призвал Россию продемонстрировать большую прозрачность в отношении своих военных учений", – сообщил генсек Альянса.

При этом Столтенберг отметил, что Совет НАТО-Россия является важным форумом для диалога и повышения прозрачности. "Министр Лавров и я договорились продолжать диалог", – добавил он.

Ранее Столтенберг назвал нынешнюю политику России самым большим вызовом для Североатлантического альянса и заявил, что Россия незаконно аннексировала Крым.

УНИАН

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх