Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Генсек НАТО подтвердил, что Альянс не признает аннексию Крыма

Генсек НАТО подтвердил, что Альянс не признает аннексию Крыма

10 июля 2017, 15:24Политика

НАТО твердо стоит на позиции территориальной целостности и суверенитета Украины и не признает незаконную аннексию Крыма. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в Киеве на совместной пресс-конференции с президентом Петром Порошенко.

"НАТО твердо стоит на позиции территориальной целостности и суверенитета Украины. Мы никогда не признавали и не признаем незаконную аннексию Крыма", – сказал генсек Альянса.

Он также подчеркнул, что Минские соглашения остаются единственным путем к миру и добавил, что Россия должна вывести тысячи своих военных из Украины и прекратить поддерживать боевиков своим вооружением и командованием.

"Конфликт продолжает уносить жизни людей, уже погибли более 10 тыс. человек, в том числе 3 тыс. гражданских. Очевидно, что режим прекращения огня не выполняется, и мы обеспокоены ростом угроз для наблюдателей ОБСЕ", – сказал Столтенберг.

Ранее, по словам Порошенко, госсекретарь США Рекс Тиллерсон подтвердил, что Крым постоянно есть в повестке дня, и вопрос обеспечения территориальной целостности и прекращения незаконной аннексии Крыма является твердым условием для снятия санкций с России.

По материалам Европейской правды

Все по теме: аннексия крыма, нато


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх