Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Главу администрации Щелкино отстранили на полгода

Главу администрации Щелкино отстранили на полгода

26 декабря 2016, 14:39Регионы Крыма

Глава городской администрации Щелкино в Крыму Татьяна Ерманова дисквалифицирована на шесть месяцев.

Как сообщает крымская прокуратура, Ерманова отстранена из-за возбуждения против нее административных дел в связи с "невыполнением законных требований прокурора".

Так, прокуратура Ленинского района Крыма в ходе проверки законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг выявила значительные нарушения при проведении конкурсов на выполнение работ по ремонту общежитий и водовода в городе. Прокуратура внесла в адрес главы администрации Щелкино представление с требованием не допустить заключения договоров, однако оно осталось без удовлетворения.

Кроме того, не были выполнены требования прокурора об устранении нарушений жилищного законодательства при распределении муниципального жилья.

В этой связи прокуратура возбудила в отношении Ермановой два дела об административном правонарушении за умышленное невыполнение требований прокурора.

По результатам рассмотрения этих дел Ленинский районный суд Крыма назначил главе администрации 3 тыс. рублей штрафа и дисквалификацию на шесть месяцев.

"То есть, в течение полугода Ерманова не сможет занимать должности государственной и муниципальной гражданской службы, должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров и наблюдательный совет, осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом и иным образом осуществлять управление юридическим лицом", – пояснили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что Ленинский районный суд Крыма постановил отстранить от должности главу администрации Щелкино Татьяну Ерманову на период проведения следственных действий по возбужденному уголовному делу о нецелевом расходовании бюджетных средств.

Все по теме: новости щелкино, татьяна ерманова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх