Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Главу" Севастополя уличили во взимании "дани" с бизнесменов

Дмитрий Овсянников

06 июня 2018, 11:52Регионы Крыма

Российский "губернатор" Севастополя Дмитрий Овсянников требует взятки за право заниматься бизнесом с ряда предпринимателей. Об этом заявила генеральный директор судостроительного завода "Южный Севастополь" Патимат Алиева.

"Я не единственная, у кого Овсянников требует дань – я считаю, что это дань за право заниматься бизнесом, за право быть полезной городу, народу, родине. Нам сегодня не пытается помочь лично Овсянников. Он ни разу никого не пригласил и не поставил перед людьми задач что-то исправить. У него стоит вопрос создать проблему, а потом у людей забрать", – отметила гендиректор.

Еще в апреле Алиева рассказывала, что подчиненные "главы" города якобы требовали у нее взятку в размере один миллион долларов.

"Я думаю, что такой человек, как Овсянников, если в его адрес поступило такое обвинение, должен был сам обратиться и в суд, и в правоохранительные органы. Наверное, они тоже должны задать мне вопросы, но пока вопросов нет", – заключила она.

Алиева была в числе примерно предпринимателей, которые 4 июня провели несанкционированный митинг в центре Севастополя. Местные "власти" пытались предложить им площадку на окраине города, но участники пришли на площадь Нахимова, практически под окна Овсянникова. Участники акции требовали его отставки, полицейские выписали ряд административных протоколов.

Крым.Реалии

Все по теме: новости севастополя, дмитрий овсянников


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх