Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Голодающего в крымском СИЗО украинца собираются отправить в карцер

Владимир Балух

20 апреля 2018, 21:04Политика

Администрация СИЗО Симферополя приняла решение о помещении украинского активиста Владимира Балуха в карцер "за нарушение правил внутреннего распорядка". Об этом активист рассказал своему адвокату, который посетил его сегодня, 20 апреля, передает Крымская правозащитная группа.

Как стало известно, в карцере украинец будет находиться трое суток.

"Решение о помещении человека в карцер принимает комиссия из сотрудников СИЗО. Заключенным, которые находятся в карцере, запрещается переписка, свидания, кроме свиданий с адвокатом, а также приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости. Они не имеют права получать посылки и передачи, а пользоваться спальным местом можно только в специально отведенные ночью часы", – отмечают правозащитники.

При этом, по информации правозащитной группы, на сегодняшний день Балух в карцер еще не переведен, поскольку существует очередь на отбывание такого наказания из-за переполненности СИЗО.

Ранее общественный защитник Балуха, архиепископ Симферопольский и Крымский УПЦ КП Климент рассказал, что Балуха избивают и оказывают на него психологическое давление.

Ранее стало известно, что Балух отказался прекращать голодовку, объявленную им 19 марта.

5 апреля "верховный суд" Крыма рассмотрел жалобу защиты Балуха на решение "Раздольненского районного суда" и отказал в защите в изменении меры пресечения в виде содержания украинца под стражей. Таким образом, Балух останется за решеткой до 19 июня.

Ранее адвокат Ольга Динзе рассказала, что состояние здоровья осужденного в Крыму Балуха, который держит голодовку, ухудшается, но при этом он не намерен останавливать протест.

28 марта Министерство иностранных дел Украины потребовало немедленно освободить Балуха. Украинский омбудсмен Людмила Денисова обратилась к российской коллеге с просьбой допустить врачей к голодающему активисту.

ФСБ России задержала Балуха 8 декабря 2016 года. Силовики утверждали, что нашли на чердаке дома, где живет Балух, 90 патронов и несколько тротиловых шашек.

Защита Балуха и правозащитники утверждают, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию – из-за флага Украины, который находился во дворе его дома.

Все по теме: репрессии в крыму, украинцы в крыму, владимир балух


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх