Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Губернатор" Севастополя подпал под санкции Евросоюза

Дмитрий Овсянников

21 ноября 2017, 13:21Регионы Крыма

Европейский союз (ЕС) внес в санкционный список так называемого "губернатора" аннексированного Севастополя Дмитрия Овсянникова. Соответствующее решение опубликовано в Официальном журнале ЕС.

"После организации Российской Федерацией выборов губернатора в незаконно аннексированном городе Севастополе 10 сентября 2017 года Совет считает, что в список лиц, организаций и органов, против которых введены ограничительные меры, как указано в Приложении к Положению (ЕС) №269/2014, следует добавить одного человека", – говорится в сообщении.

Таким образом, Овсянникову запрещен въезд на территорию Евросоюза и закрыт доступ к банковской системе ЕС.

В обосновании решения указано, что Овсянников был избран "губернатором" Севастополя на выборах 10 сентября 2017 года.

"28 июля 2016 года президент (России) Владимир Путин назначил его (Овсянникова – ред.) действующим" "губернатором Севастополя". На этой должности он работал над дальнейшей интеграцией незаконно аннексированного Крымского полуострова к Российской Федерации и несет ответственность за активную поддержку или осуществления действий или политики, которые угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины", – говорится в сообщении.

В ЕС напоминают, что в 2017 году Овсянников выступал с публичными заявлениями в поддержку незаконной аннексии Крыма и Севастополя.

Напомним, 10 сентября в Севастополе прошли выборы "губернатора" города, а также довыборы депутата "законодательного собрания Севастополя". Также в этот день прошли выборы "местных советов" в пяти населенных пунктах Крыма, включая Симферополь.

Ограничительные меры ЕС в виде запрета на въезд и замораживание активов применены к 149 лицам и 38 компаниям. В предварительном списке, который был утвержден Советом ЕС полгода назад, санкции были применены к 153 лицам и 40 компаниям. Сейчас из списка исключены четыре человека, которые умерли. Кроме того, из-за слияния трех компаний их изъяли из списка. Вместо них к нему добавлена компания, которая образовалась в результате слияния.

В Совете ЕС также напомнили, что в ответ на кризис в Украине действуют несколько мер Евросоюза, в том числе экономические санкции в отношении конкретных секторов российской экономики, которые действуют до 31 января 2018 года и ограничительные меры в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя, которые действуют до 23 июня 2018 года.

Индивидуальные санкции ЕС были впервые введены в марте 2014 года и неоднократно продлевались.

Центр

Все по теме: новости севастополя, выборы в севастополе, дмитрий овсянников, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх