Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Губернатор" Севастополя решил, что в Киеве сильно соскучились по крымским винам

"Губернатор" Севастополя решил, что в Киеве сильно соскучились по крымским винам

11 апреля 2017, 22:27Регионы Крыма

И.о "губернатора" Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что отправит в Киев несколько ящиков крымского вина, чтобы "утолить печали и перейти к цивилизованным формам сотрудничества в сфере виноделия и торговли".

Об этом он сообщил у себя в "Фейсбуке", комментируя инцидент на выставке в Италии, где по обращению посольства Украины убрали несколько образцов крымских вин.

"Складывается ощущение, что соседи испытывают какие-то особые чувства к нашему вину. Может, соскучились? Решил отправить им пару-тройку ящиков лучших севастопольких вин урожая последних лет. Надеюсь, хватит, чтобы утолить печали и перейти к цивилизованным формам сотрудничества в сфере виноделия и торговли", – возмущается Овсянников.

Напомним, ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что на международной винодельческой выставке Vanitaly в итальянской Вероне арестовали партию вин, произведенных в Крыму, назвав произошедшее "хамством".

Как сообщалось, на выставке Vanitaly представителей России заставили убрать со своего стенда вина из аннексированного Крыма.

О том, что Россия представила на выставке ворованные вина с оккупированной территории сообщили в финансовую полицию Италии, после чего россияне убрали украинские вина со своего стенда.

По словам спикера МИД Украины Марьяны Бецы, ведомство направило ноту протеста итальянской стороне и обратилось к администрации выставки с целью недопущения экспонирования товаров из аннексированного Крыма.

Все по теме: новости севастополя, дмитрий овсянников,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх