Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Херсонский суд намерен рассмотреть ходатайство об аресте задержанной на границе Крыма пропутинской активистки

Херсонский суд намерен рассмотреть ходатайство об аресте задержанной на границе Крыма пропутинской активистки

25 апреля 2018, 11:59Политика

Сегодня, 25 апреля, Херсонский городской суд намерен рассмотреть ходатайство о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении руководительницы крымского отделения российского общественного движения "Волонтеры победы", доверенного лица президента России Владимира Путина Елены Одновол, которую 23 апреля задержали на административной границе с Крымом.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

"Данное лицо (Одновол – ред.) занималось агитацией и сбором подписей в поддержку одного из кандидатов на выборах президента России и подозревается в совершении государственной измены (ч. 1 ст. 111 УК Украины). Ходатайство будет рассматриваться следственным судьей Радченко А.А", – говорится в сообщении.

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выразила "крайнее недоумение" в связи с задержанием в Украине крымской активистки Елены Одновол, в связи с чем направила обращение уполномоченному по правам человека Верховной Рады Украины Людмиле Денисовой с просьбой освободить Одновол в ближайшее время.

Как сообщалось, 23 апреля на пункте пропуска "Чонгар" на административной границе с аннексированным Крымом украинские правоохранители задержали гражданку Украины Елену Одновол, которая, действуя в интересах России и всероссийской общественной неправительственной организации "Волонтеры Победы", организовала и проводила незаконный сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина в президенты РФ во время незаконных выборов в Крыму. Женщина ехала из Крыма в Украину на крестины к родственникам по украинским документам.

Позже стало известно, что задержанной на админгранице с Крымом сообщили о подозрении в госизмене.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: граница крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх