Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ищем гостиницу для отдыха: оригинальные отели в Турции

07 июля 2019, 12:57Статьи

Мы расскажем о правилах поиска жилья на курорте и о том, какие отели в Турции приятно удивят туристов.

Главные советы по выбору гостиницы

Обращайте внимание на местоположение, ведь далеко не все туры в Турцию включают проживание в корпусах на первой линии. Даже крутой 5-звездочный туркомплекс с обслуживанием All inclusive может находиться вдали от пляжа. Имеет значение и регион, от которого зависит стоимость путевок, тип пляжей (песок или галька), наличие интересных достопримечательностей, особенности курорта.

К слову, не слишком надейтесь на "звездность". Хорошая "четверка" может обеспечить более достойный сервис, чем некоторые "пятерки". Читайте отзывы в надежных источниках. К примеру, реальные рассказы о своих впечатлениях гости турецких отелей оставляют на сайте Poehalisnami.ua.


Выбираем отели для семейного отдыха

Поездка с детьми может быть веселой или утомительной. И выбор жилья играет немаловажную роль в том, как вы проведете время на курорте. Лучшими местами для отдыха с детьми признаны Анталия, Сиде, Белек. На других курортах Анатолийского побережья тоже есть туркомплексы, где ваши семейные каникулы пройдут незабываемо.

Во многих отелях в Турции предусмотрены особые условия и развлечения для маленьких гостей. Игровые площадки, развивающие клубы, отдельные бассейны, водные горки, анимацию можно найти в четырех- и пятизвездочных комплексах семейного типа. В комплекс услуг также могут входить работа няни, наличие детской кроватки в номере, специальное питание и меню в ресторане.


Где поселиться молодежи?

Самые популярные гостиницы Турции для молодых туристов находятся в Кемере, Алании, Мармарисе, Конаклы. Модные ночные клубы, водный спорт, велосипедные прогулки, рафтинг – до развлечений "рукой подать". В самих отелях тоже найдутся занятия: мини-аквапарки, спортзалы, бары, бассейны входят в перечень предложений местных туристических комплексов. В "четверках" и "пятерках" часто можно заказать экскурсии, арендовать спортивное оборудование. Есть отдельные отели категории "16+", где точно не будет семей с маленькими детьми.

Чем больше шума в районе, тем меньше там пожилых соседей. Они любят тишину, поэтому редко селятся в городских гостиницах, вблизи дискотек и ТРЦ. В таких местах чаще всего строят бюджетные "трешки". Путевки в Турцию в 3-звездочные отели стоят недорого и не обеспечивают особых условий отдыха. Они подойдут активной молодежи, предпочитающей поиск приключений вне гостиниц.


Необычные отели на турецких курортах

Почему бы не отправиться в место с уникальной атмосферой? Для этого не нужно лететь за экватор. Предлагаем вам подборку самых экзотических гостиниц Турецкой Ривьеры:

  • Concorde Deluxe Resort 5* (Анталья) – романтический спа-отель в форме самолета у песчаного пляжа Лары.
  • Titanic Deluxe Beach & Resort 5* (Анталья) – еще один тематический комплекс возле Лары, с корпусом в виде океанского лайнера.
  • Pirate`s Beach Club 5* (Текирова) – резорт в пиратском стиле, где даже официанты ходят в одежде морских волков. Отдых в отеле понравится детям.
  • Adam & Eve Hotel 5* (Белек) – гостиница класса "16+" с зеркальными стенами, панорамными окнами, меняющимся цветным освещением, диванами "Камасутра" и самой длинной в мире барной стойкой.

Orange County Resort 5* (Кемер) – современный туркомплекс, оформленный в стиле Амстердама XVI века.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх