Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Италия хочет пересмотреть "бесполезные" санкции против России за Крым

Италия хочет пересмотреть "бесполезные" санкции против России за Крым

16 июля 2018, 19:22Политика

Италия намерена до конца года поставить в Брюсселе вопрос об отмене санкций против России. Об этом заявил вице-премьер, глава МВД Италии Маттео Сальвини.

"На наш взгляд, санкции не приносят пользы, в том числе итальянской экономике. Мы уже вернулись к хорошим отношениям с Россией в сфере культуры, торговли, промышленности и безопасности. В течение этого года в Брюсселе мы поставим вопрос о пересмотре подобной неэффективной политики", – заявил он в беседе с российским информагентством ТАСС.

Как сообщалось, 5 июля Совет Европейского Союза продлил на полгода санкции против России, направленные на конкретные секторы ее экономики.

Лидеры Европейского Союза на саммите в Брюсселе согласовали продление экономических санкций против Москвы в связи с аннексией Крыма и поддержкой сепаратистов на Донбассе.

Во время обсуждения продления экономических санкций правительство Италии не сделало никаких решительных шагов, чтобы остановить антироссийские ограничения, несмотря на предыдущие громкие заявления по этому поводу. Обсуждение санкций длилось две минуты.

УНИАН

Все по теме: санкции против крыма, внешняя политика


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх