Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из 78 пляжей Ялты признали безопасными только 14

Из 78 пляжей Ялты признали безопасными только 14

23 июня 2017, 13:49Регионы Крыма

В Ялте Роспотребнадзор выдал паспорта лишь на 14 пляжей из 78-ми, стоящих на учете ведомства. Данный документ официально подтверждает, что арендатор зоны у моря соблюдает все санитарные нормы.

Об этом рассказал руководитель ялтинского отделения Роспотребнадзора Виталий Задорожний.

"На сегодняшний день паспорта получили 14 пользователей пляжей из 78-ми, которые у нас стоят на учете. Процесс очень сложный, все регулируется на ходу. Мы постараемся максимально оперативно предоставлять услуги для арендаторов пляжей", – заверил Задорожний.

Он также отметил, что в других курортных регионах Крыма ситуация точно такая же.

При этом "глава" администрации Ялты Андрей Ростенко пояснил сложившуюся ситуацию слишком коротким промежутком времени перед началом курортного сезона, за который необходимо провести работу по подготовке пляжей.

"Ситуация получается объективная. И нужно доносить, что те планы, которые составляются на бумаге, на деле реализовать тяжело, с учетом короткого промежутка времени перед началом курортного сезона. Ведь на пляжи сейчас заходят новые арендаторы, и они обязаны подготовить там всю инфраструктуру, выполнить мероприятия по обеспечению безопасности отдыхающих, организовать спасателей, медпункт, подключить воду, свет, провести все анализы и сдать заключения. И все это нужно реализовать в слишком короткий период времени", – пояснил Ростенко.

По его словам, те сроки, которые обозначены в дорожной карте (по подготовке пляжей к курортному сезону – ред.) "теоретически и практически соблюсти невозможно".

"Это жизнь. И, тем не менее, я надеюсь, что в этом году мы в любом случае ситуацию значительно улучшили ситуацию. Многие пляжи в Ялте являются образцовыми для всего Крыма. Думаю, что их количество будет только расти", – заверил Ростенко.

Ялта-24

Все по теме: новости ялты, пляжи крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх