Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из аэропорта Симферополя не могут вылететь 164 пассажира злосчастной российской авиакомпании

Из аэропорта Симферополя не могут вылететь 164 пассажира злосчастной российской авиакомпании

28 сентября 2017, 13:05Экономика Крыма

Вчера вечером, 27 сентября, из Крыма не вылетели 164 пассажира рейса Симферополь – Москва компании "ВИМ-Авиа". Об этом сообщил директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта "Симферополь" Игорь Лаптев.

"На вчерашнем рейсе улетели пассажиры, которые должны были вылететь 26 сентября, и частично – те, которые планировали улететь вчера", – уточнил он.

По словам Лаптева, в настоящее время в аэропорту нет пассажиров авиакомпании. "Все они разъехались, часть расселена в гостиницы, часть взяла билеты на другие рейсы. В наших залах ожидания на данный момент нет пассажиров "ВИМ-Авиа", – сказал он.

Лаптев также сообщил, что к расселению пассажиров в гостинице подключились крымские власти.

Ранее авиакомпания задержала на 20 часов вылет самолета по маршруту Симферополь – Москва, который должен был отправиться в путь вечером в понедельник. А во вторник "ВИМ-Авиа" вовсе отменила свой вечерний рейс.

В понедельник "ВИМ-Авиа" официально призналась, что не располагает средствами для продолжения деятельности и прекращает выполнять чартерные рейсы. На сайте авиакомпании размещена информация о том, как можно вернуть билеты.

Массовые и длительные задержки вылета самолетов компании начались еще летом. Сейчас они достигли такого масштаба, что потребовалось вмешательство Минтранса и Росавиации. В свою очередь прокуратура начала проверку перевозчика, а Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту хищения средств пассажиров сотрудниками "ВИМ-Авиа". Совет Федерации поручил комитету по соцполитике и экономической политике направить запрос в Росавиацию с просьбой разъяснить ситуацию с авиаперевозчиком. А президент РФ Владимир Путин объявил главе Минтранса Максиму Соколову о неполном служебном соответствии из-за ситуации.

РИА Крым

Все по теме: аэропорт симферополь, авиа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх