Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из Крыма хотят пустить скоростные катера в Анапу, Сочи и Ростов-на-Дону

Из Крыма хотят пустить скоростные катера в Анапу, Сочи и Ростов-на-Дону

04 января 2019, 15:26Экономика Крыма

Компании из Тюмени и Краснодарского края РФ предоставили в 2018 году проекты морских скоростных, туристических и круизных пассажирских перевозок, которые свяжут Крым с соседней Россией. Проекты находятся в стадии обсуждения, сообщил министр транспорта Крыма Сергей Карпов.

"Ведутся переговоры с ООО "Порт Анапа" о запуске скоростного судна по маршруту Анапа – Керчь, Анапа – Феодосия. Также к нам поступили предложения от ООО СК "Боспор Шиппинг" об открытии пассажирских и туристических линий Ростов-на-Дону – Керчь – Тамань, Сочи – Ялта – Севастополь", – сообщил Карпов.

Он добавил, что с предложением о совместном проекте круизных пассажирских перевозок также обратилась тюменская компания "Северречфлот", владеющая собственным флотом из около 40 судов. В министерстве не стали раскрывать подробностей проекта, но добавили, что принято решение о создании рабочей группы по рассмотрению возможных вариантов его реализации.

Напомним, в 2018 году между Ялтой и Севастополем было запущено скоростное судно на подводных крыльях "Комета 120М". Проект организации регулярных морских скоростных пассажирских перевозок в Азово-Черноморском бассейне реализуется концерном "Калашников" совместно с судостроительным заводом "Вымпел". Оператором перевозок на "Кометах" стала дочка "Вымпела" – компания "Морские скоростные пассажирские перевозки".

17 декабря правительство РФ приняло постановление о порядке субсидирования скоростных перевозок на судах на подводных крыльях. Предполагается, что субсидирование возместит оператору часть затрат на такие перевозки в Азово-Черноморском бассейне и позволит открыть в 2019 году скоростные перевозки по маршрутам Севастополь – Ялта и Новороссийск – Сочи.

ТАСС

Все по теме: транспорт в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх