Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из Крыма насильно вывезли в Россию 23 украинца, – адвокат (ВИДЕО)

Из Крыма насильно вывезли в Россию 23 украинца, – адвокат (ВИДЕО)

14 февраля 2018, 17:00Общество

Из Крыма насильно вывезли на территорию России 23 гражданина Украины. Их удерживают в "Центрах временного содержания иностранных граждан". Об этом сообщил "Громадському радио" украинский адвокат Роман Мартыновский.

Как сообщает Крымская правозащитная группа, вчера, 13 февраля, "Евпаторийский городской суд" вынес решение о депортации с полуострова 23 украинцев, которых считают там иностранцами и обвиняют в "незаконной трудовой деятельности".

По словам Мартыновского, личности всех вывезенных из Крыма украинцев установлены. На руках у адвокатов есть практически все решения суда по этому делу.

"Эти решения принимались несколькими судьями, но можно сказать, что практически все они написаны в одном стиле. Эти лица работали на реконструкции детского сада "Якорь". Можно сказать, что, видимо, была такая массовая акция, когда все они были задержаны. Там буквально с разницей 5-10 минут были составлены протоколы. И с такой же разницей в 10 минут происходили судебные разбирательства", – рассказал адвокат, добавив, что в судебных решениях нет отсылок к тому, что кого-то из этих людей представлял адвокат.

Все задержанные являются жителями материковой Украины. На данный момент часть людей находится в селе Новоукраинском Краснодарского края, вторая часть – в городе Новочеркасске Ростовской области, в российских "Центрах временного содержания иностранных граждан".

"Что касается Новочеркасска, это место, расположенное на окраине города. Это место изолированное, обнесенное забором с колючей проволокой, оно охраняется. Оттуда нельзя выйти. Там нет абсолютно свободного передвижения по территории. Там нет возможности свободно общаться с близкими, это можно делать только с разрешения администрации. Однако люди, которые находятся там, в определенных случаях могут звонить. То есть им иногда оставляют мобильные телефоны", – рассказал Мартыновский.

Подконтрольный российским оккупационным властям в Крыму сайт "Крыминформ" опубликовал видео, на котором видно, как украинцев привозят в суд, а после везут в автозаке.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх