Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из Севастополя пустили автобусы в новый терминал аэропорта Симферополя

Из Севастополя пустили автобусы в новый терминал аэропорта Симферополя

23 апреля 2018, 16:34Регионы Крыма

"Власти" Севастополя организовали регулярные автобусные перевозки в новый терминал аэропорта Симферополя. Об этом сообщил сегодня директор департамента транспорта города Игорь Титов.

"Наш перевозчик получает возможность – соответствующие договорные отношения подписаны – заходить в терминал "Крымская волна", там будет высаживать людей, подсаживать, потом ехать на старый терминал. Рейсы из Севастополя с 21 числа (апреля – ред.) – первые рейсы, которые получили возможность заходить в новый терминал", – сказал Титов.

Он также отметил, что стоимость проезда в аэропорт не изменилась и составляет 240 рублей, изменилась лишь логистика автобусного рейса.

Напомним, 16 апреля новый аэровокзальный комплекс аэропорта "Симферополь" принял первых пассажиров, прибывших в Крым рейсом из Москвы.

С этого же дня в Симферополе изменили схему движения для двух автобусных и двух троллейбусных маршрутов – транспорт курсирует до нового аэровокзального комплекса аэропорта.

Новый терминал аэропорта "Симферополь" построен возле села Укромного Симферопольского района, в нескольких километрах от действующего аэровокзала. Его стоимость оценивается в 32 млрд рублей. Предполагается, что терминал сможет обслуживать 6,5 млн пассажиров в год.

Ранее официальный представитель аэропорта Игорь Лаптев заявлял о том, что новый аэровокзальный комплекс аэропорта "Симферополь" за сутки обслужил свыше 80 рейсов и более 10 тыс. пассажиров.

Между тем, по мнению украинского авиаэксперта Вячеслава Коновалова, в Крыму искажают статистику по авиарейсам в аэропорту "Симферополь".

По материалам ТАСС

Все по теме: транспорт в севастополе, аэропорт симферополь


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх