Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из школ Феодосии увольняют медработников – нечем платить зарплаты

Из школ Феодосии увольняют медработников – нечем платить зарплаты

26 апреля 2017, 09:38Регионы Крыма

Руководители школ в Феодосии вынуждены с 20 апреля сокращать штатных медицинских работников в связи с отсутствием финансирования. Об этом заявили в министерстве образования, науки и молодежи Крыма.

Как пояснили в министерстве, проблема возникла в рамках реформы, согласно которой медработники, оказывающие услуги учащимся в образовательных организациях Крыма, переводятся в штат системы здравоохранения, чего требует российское законодательство. Однако, выполняя эти требования, в Крыму не учли все важные моменты.

"На сегодняшний день у нас руководители организаций начали уже получать письма, где главные врачи отказываются подавать документы. А для передачи в аренду медицинских кабинетов требуется согласие главных врачей больниц на передачу им этого имущества. Что касается Феодосии: у нас начальник управления образования получил уведомление о том, что с 20 апреля вынуждены провести сокращение медицинских работников, работающих в образовательных организациях, в связи с отсутствием финансирования на заработную плату. То есть, у нас с конца апреля возникает угроза, что все школы Феодосии останутся без медицинского обслуживания", – рассказала заместитель министра образования, науки и молодежи Крыма Оксана Красникова.

По ее словам, передача медкабинетов в аренду медицинским организациям проходит на безвозмездной основе.

В то же время, в министерстве здравоохранения Крыма указывают на недостатки в существующем порядке финансирования зарплат таких медработников и говорят о необходимости его корректировки вместе с дооснащением медкабинетов, согласно всем требованиям.

В комитете госсовета по труду, социальной защите, здравоохранению назвали сложившуюся ситуацию "острой" и порекомендовали решить данный вопрос совместно с министерством финансов – все-таки найти нужные средства и на дооснащение кабинетов, и на зарплаты тем, кто будет в них работать.

Новый день

Все по теме: новости феодосии, школы крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх