Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из-за стройки в центре Симферополя может обрушиться кинотеатр "Спартак", – администрация

Из-за стройки в центре Симферополя может обрушиться кинотеатр "Спартак", – администрация

01 декабря 2017, 19:55Симферополь

Весь персонал симферопольского кинотеатра "Спартак" опасается обрушения их здания из-за проходящей рядом реконструкции. Об этом рассказала директор заведения Ирина Вишневская.

"Рядом с кинотеатром началась реконструкция прилегающего к нам здания. Конечно, эта ситуация меня очень сильно волнует. Ведь наше сооружение датируется еще началом XX века. Мы трудимся здесь уже 15 лет, горожане нас любят, постоянно есть посетители. А теперь как поведет себя наше здание, даже затрудняюсь сказать. Стена, которая граничит с соседним помещением, является стеной VIP-зала. Фундамент у нас бутовый, на известковом растворе. Выдержит ли он дополнительные манипуляции, неизвестно".

Также директор кинотеатра добавила, что до этого дня ни администрация города, ни застройщик официально не уведомляли "Спартак" о проведении реконструкции. Соглашение на проведение работ администрация кинотеатра также ни с кем не подписывала.

"Так как здания плотно прилегают друг другу, разрушая одно помещение, за ним может "потянуться" и второе. Общую стену хотят нагрузить дополнительными четырьмя этажами, – отметила Вишневская.

Как сообщалось, в историческом центре Симферополя, на улице Пушкина, приступили к демонтажу двухэтажного здания, примыкающего к кинотеатру "Спартак".

Ранее кинотеатр был объектом культурного наследия, но, согласно паспорту, на сегодняшний день фасад уже утратил историческую ценность. В 1944 году он был полностью разрушен.

Наша газета

Все по теме: кинотеатр спартак, реконструкция центра симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх