Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из-за убийства ребенка в Крыму проверят соцслужбы

Из-за убийства ребенка в Крыму проверят соцслужбы

15 ноября 2019, 23:16Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева инициирует проверку социальных служб правоохранительными органами.

Ранее в селе Кропоткино Раздольненского района обнаружили тело пятилетней Даши Пилипенко, поиски которой продолжались два дня. По подозрению в убийстве девочки задержан ее отчим. Мужчина дал следствию признательные показания.

Омбудсмен уверена, что семья погибшего ребенка не могла не вызывать обеспокоенность у социальных служб и участкового полиции.

"Я инициирую проверку на следующей неделе. Социальные службы пройдут проверку правоохранительных органов. У нас существует масса органов, которые должны заниматься семьями, вызывающими недоверие. Эта семья не могла не вызывать ощущения, что не все благополучно. Где была мама? Почему этот человек один воспитывал двух детей? Такая семья должна была попасть в поле зрения", – сообщает Клюева.

Она также отметила, что мать ребенка на данный момент направляется в Крым из-за границы. Правоохранителям предстоит проверить, какой образ жизни она ведет и почему не проживала с семьей.

"Эта ситуация не должна остаться без выводов. Здесь не идет речь о том, чтобы кого-то наказать, но необходимо выявить, почему такое произошло и как этого избежать в дальнейшем", – отметила уполномоченный.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх