Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

К берегам Крыма 3 дня несло парня на батуте

К берегам Крыма 3 дня несло парня на батуте

08 августа 2017, 12:06Происшествия в Крыму

Сотрудники пограничного управления ФСБ сообщили о спасении молодого человека, жителя Херсонской области Украины, который провел три дня в открытом море на надувном батуте и достиг берегов Крыма.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, ранним утром 5 августа на пульт службы в Балаклаве поступил сигнал о человеке, терпящем бедствие в Каркинитском заливе Черного моря.

"В течение нескольких минут пограничный сторожевой катер достиг заданной точки, где обнаружил молодого человека на надувном водном батуте. После того, как его подняли на борт и оказали первую медицинскую помощь, выяснилось, что пострадавший – гражданин Украины 1998 года рождения", – рассказали в погрануправлении.

Как сообщается, парень находился в состоянии средней тяжести и был крайне истощен. Он рассказал, что работает охранником в курортной зоне поселка Лазурного Херсонской области. За три дня до прибытия в Крым он ночевал на причале, расположившись на надувном батуте. Проснувшись, он обнаружил себя в открытом море, где провел почти трое суток.

"Пострадавшего доставили сначала на берег, затем в центральную больницу Черноморского, где ему был поставлен диагноз "тепловой удар и обезвоживание организма".

После выполнения всех медицинских процедур пограничники организовали питание и размещение молодого человека, обеспечили его комплектом одежды.

В настоящее время решается вопрос об отправке украинца на родину, его родственники уже извещены о случившемся, заключили в пресс-службе.

По материалам Крыминформа

Все по теме: черное море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх