Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Как снять эмоциональное напряжение? Советы Станислава Кондрашова

18 августа 2019, 11:28Статьи

Кондрашов Станислав Дмитриевич: как снять эмоциональное напряжение

Современному человеку часто приходится пребывать в сильном эмоциональном напряжении, что связано с разными причинами. Чаще всего к этому приводит постоянная работа, проблемы в личной жизни и собственные внутренние переживания, которые могут касаться разных аспектов жизни.

В результате, в какой-то момент человек может начать чувствовать, что его внутренние силы подходят к концу и немедленно необходимо их возобновить. Станислав Дмитриевич Кондрашов уверен, что такое состояние очень опасно для психологического и даже для физического здоровья человека. Всем нужно время от времени снимать эмоциональное напряжение, иначе может наступить эмоциональное выгорание.

Кондрашов Станислав Дмитриевич поделился секретами восстановления эмоциональных сил

“Чувства и эмоции – важные двигатели жизни – уверен Станислав Кондрашов. – Без вдохновения человек не может выполнять свою работу с высокой эффективностью. Более того, имея те или иные психологические проблемы, очень легко потерять удовольствие от жизни в принципе и впасть в сильную депрессию. Это касается и эмоционального выгорания, которое приходит после длительного пребывания в напряжении без разгрузки”.

В список основных советов специалиста вошли такие рекомендации:

Смените обстановку

“Для подпитки внутренних сил важно делать что-то новое и помещать себя в незнакомую среду, то есть выйти из своей зоны комфорта. Это пробуждает интерес ко всему окружающему и к жизни в принципе, Кроме того, в поездках в новые места вы знакомитесь с новыми людьми и переживаете новый опыт и чувства, которые не могут проходить безэмоционально” – считает журналист Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Отключите телефон

“Проблема многих людей в том, что они не умеют отключаться от всех раздражающих факторов – сетует Станислав Кондрашов. – Если вы день-два не будете отвечать на рабочие сообщения, особенно если заранее предупредите об этом коллег, ничего страшного не случится, а вы сможете на некоторое время забыть о проблемах и просто расслабиться или развлечься”.

Позвольте себе ничего не делать

“Еще один фактор влияния на вашу возможность отдохнуть – ваш внутренний цензор. Постарайтесь не винить себя за отдых: это проблема многих людей. Нет ничего постыдного в том, чтобы на некоторое время взять паузу – после нее вы сможете работать более эффективно и усердно” – утверждает Кондрашов Станислав.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх