Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Капитан захваченного близ Крыма судна назвал себя военнопленным

Капитан захваченного близ Крыма судна назвал себя военнопленным

11 декабря 2018, 21:48Политика

Один из задержанных Россией в районе Керченского пролива украинских моряков – капитан катера "Бердянск" Денис Гриценко заявил на допросе, что является военнопленным. Об этом сообщил сам координатор группы адвокатов украинских моряков Николай Полозов.

"Никаким преступником Денис Гриценко себя не признает. На очередном допросе он заявил под протокол, что является военнопленным. Этой позиции будут придерживаться все моряки", – сообщил в "Фейсбуке" Полозов после встречи со своим подзащитным в Москве.

По его словам, на нынешней неделе еще несколько адвокатов увидят других военнопленных моряков. Они сразу же передадут всю информацию о их состоянии здоровья.

Ранее стало известно, что у каждого из захваченных Россией украинских моряков уже есть собственный адвокат.

Как сообщалось, 25 ноября российские силовики обстреляли и захватили в акватории Черного моря украинский буксир "Яны Капу" и катера ВМС Украины "Бердянск" и "Никополь", которые осуществляли плановый переход из порта Одессы в Мариуполь. Россияне захватили в плен 24 украинских военнослужащих, из которых трое получили ранения.

28 ноября суды в аннексированном Крыму арестовали на два месяца всех 24 военных моряков с украинских кораблей. Украинских моряков обвиняют в незаконном пересечении "российской" границы. Им грозит до шести лет лишения свободы.

30 ноября "уполномоченная по правам человека" в Крыму Людмила Лубина заявила, что всех украинских моряков перевезли в Москву.

Прокуратура Автономной Республики Крым признала захваченных ФСБ России украинских моряков военнопленными.

Все по теме: николай полозов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх