Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Казна Крыма недосчиталась больших денег из-за нерасторопности федеральных чиновников, – "премьер"

Сергей Аксенов

14 января 2017, 14:19Экономика Крыма

Бюджет Крыма несет большие потери из-за проволочек с оформлением имущества федеральными органами власти, что является неприемлемым. Об этом заявил "глава" Крыма Сергей Аксенов в ходе рабочей встречи с министром имущественных и земельных отношений Крыма Анной Анюхиной.

"Ситуация неприемлема, мы действительно теряем большие деньги в качестве налогов, которые должны были поступить в казну республики", – цитирует Аксенова пресс-служба крымского правительства.

Аксенов также попросил направить письмо на имя вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака с жалобами на "динамику оформления, постановки на учет и регистрации зданий и сооружений, которые переданы в федеральную собственность".

По словам Анюхиной, в 2016 году в федеральную собственность было передано порядка 11 тыс. объектов, расположенных в Крыму. При этом федеральные органы оформляют правоустанавливающие документы длительное время, что является проблемой.

Министр также добавила, что в этом году минимущества Крыма проверит работу федеральных органов власти в сфере оформления правоустанавливающих документов на землю, а также проведет мониторинг их работы с данным имуществом и эффективность его использования.

По материалам Крыминформа

Все по теме: бюджет крыма, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх