Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Керчане не позволили топтать лик батюшки-царя на асфальте (ФОТО)

16 октября 2017, 10:05Регионы Крыма

Жители Керчи закрасили граффити в виде портрета русского царя Николая II, ранее нанесенное на асфальт в качестве рекламы художественной выставки из Екатеринбурга, чтобы по нему не топтались. Соответствующая информация размещена в группе ВКонтакте "Керчь".

"В Керчи вандалы против истории Руси: двое взрослых мужчин испортили портрет Николая Второго. Хулиганы при свете белого дня закрасили черной краской афишу уникальной мультимедийной выставки", – написала участница группы.

Портрет Николая II на асфальте рекламировал художественную выставку "Живые картины". Как объяснил один из ее организаторов Андрей Крупин, портрет закрасил некий мужчина в камуфляже в дневное время суток, мотивируя это тем, что он против того, чтобы по императору ходили ногами.

"Я сфотографировал машину, на которой он приехал, тут еще один мужик стал мне угрожать. Я им объяснил, что цель нашей выставки – наоборот, восстановить историческую память, очистить имя государя от грязи, которая была вылита советской властью", – добавил Крупин.

Выставка "Живые картины" создана екатеринбургскими художниками при участии местных представителей Русской православной церкви.

Меридиан Севастополь

Все по теме: новости керчи, николай второй


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх