Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Керчанин "заработал" 350 тысяч, давя на жалость

Керчанин "заработал" 350 тысяч, давя на жалость

21 февраля 2018, 16:14Крым криминальный

В Крыму суд вынес приговор жителю Керчи за телефонное мошенничество, которым он занимался, находясь в местах лишения свободы, чтобы вернуть карточный долг.

Как рассказали в пресс-службе Севастопольского городского суда, мошенник, набирая телефонные номера наугад, звонил жителям Крыма и Севастополя и представлялся родственником (чаще сыном или внуком) и сообщал им различные легенды, ориентируясь по ситуации. Чаще всего срабатывала информация о том, что у него возникли финансовые проблемы, хотя в одном из эпизодов мужчина склонил пенсионера к переводу денег, так как якобы была возможность купить валюту ниже курса Центробанка.

"Убеждать потерпевших мужчина смог благодаря личным качествам, характерным для психологического портрета мошенников: коммуникабельности, способности влиять на волю других людей", – рассказали в пресс-службе.

Всего керчанину удалось обмануть семерых человек, которые через терминалы оплаты перевели более 350 тыс. рублей. Кроме того, установлено, что еще 11 человек просто не поверили мошеннику.

Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы. С учетом предыдущих судимостей он будет отбывать наказание в колонии особого режима. Приговор вступил в силу.

Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших. В пресс-службе добавили, что уголовное дело в отношении кредитора подсудимого выделено в отдельное производство.

По материалам РИА Крым

Все по теме: мошенничество в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх