Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Керчанка родила сына на автобусной остановке

Керчанка родила сына на автобусной остановке

04 мая 2017, 11:48Регионы Крыма

Вчера днем, 3 мая, в Керчи женщина родила ребенка на остановке, рядом с продуктовым магазином. Об этом сообщает местный портал Kerch.com.ru.

Как рассказали продавщицы, ставшие очевидицами происшедшего, все случилось очень быстро. "Забежал перепуганный мужчина, сказал, что женщине рядом с магазином плохо, и она вроде как рожает, попросил воды. Конечно, дали воду, выбежали", – рассказала одна из сотрудниц.

Оказалась, что у 32-летней керчанки уже отошли воды, и дальнейшие события развивались стремительно.

"Она родила на траве буквально за 15 минут!", – рассказала очевидица.

Врач высшей категории Александр Незнанов рассказал, что заступил на смену в восемь утра. День выдался тяжелый, в том числе был вызов на улицу в район автобусной остановки "Авиакассы".

"Женщина лежала у магазина, и когда мы приехали, уже был период рождения. Пока мы машину развернули, она родила мальчика. Была рассечена пуповина, обработано все... Доставлены были в роддом вместе с мамой. Для нас это обычная работа", – рассказал врач, добавив, что люди сочувствовали роженице: с третьего этажа жилого дома молодая женщина бросила пакет с вещами для новорожденного, несколько мужчин помогли перенести керчанку на носилках в карету скорой помощи.

По словам врача, малыш уже шел по родовым путям и, пока мать раздевали, он уже практически родился. "Нам пришлось только констатировать его рождение, что малыш родился без осложнений для мамы", – сказал Незнанов.

Так как накануне все подъездные пути в центре города были перекрыты, карете скорой помощи пришлось крутиться по всем проулкам.

По словам самой роженицы, воды отошли стремительно в тот момент, когда она вышла в магазин. "Я сама вызвала скорую помощь, но роды уже начались, пришлось лечь прямо на землю за магазином. То, что это было в центре города в разгар рабочего дня, а вокруг были люди, в тот момент для меня отошло на второй план", – сказала женщина, ставшая мамой в четвертый раз.

Керчанка родила мальчика весом 2,7 кг и ростом 47 см. Назвали его Илья.

Все по теме: новости керчи, скорая помощь


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх