Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Керченским стрелком" оказался тихоня со взглядами нациста (ВИДЕО)

Владислав Росляков

18 октября 2018, 09:55Крым криминальный

18-летний Владислав Росляков, которого подозревают в массовом расстреле учащихся политехнического колледжа в Керчи, публиковал в соцсетях протестные картинки и мог вдохновиться массовым убийством в американской школе "Колумбайн" в 1990 году.

Так, в тесте, размещенном на странице Рослякова в соцсетях, указано, что уровень его протестных настроений составляет 69%. Кроме того, подросток постил картинки с президентом РФ Владимиром Путиным и был неравнодушен к творчеству российской панк-рок группы "Король и шут".

Кроме того, на распространенном рядом изданий скриншоте с видеокамеры можно увидеть, что Росляков был одет так же как и герои фильма "Колумбайн", снятого на основе реальных событий.

При этом одноклассники Рослякова рассказали, что друзей во время учебы в школе он не завел.

Так, Елена Глушкова, которая проучилась с парнем всего два года, назвала его "немного странным и не очень общительным".

"В классе у него не было друзей. Он был как будто обижен на всех за что-то, но его никто не обижал", – пояснила она. По словам одноклассницы, учился он "средне".

Еще один одноклассник Рослякова Алексей Поплавский рассказал, что парень был из неблагополучной семьи и воспитывала его бабушка. Он также подчеркнул, что Влад был достаточно агрессивным и неуравновешенным, склонным к радикальным взглядам.

"Последний раз мы виделись четыре года назад. Тогда он высказывал националистические взгляды. Мол, русским жить не дают, плодятся и работу отнимают", – рассказал он.

Он также отметил, что у Рослякова были проблемы с психикой и очень сложная жизнь.

По словам одногрупников, Влад был покладистым тихоней, которого любили учителя.

"Влад был на хорошем счету в колледже. Тихоня, покладистый и послушный. Но на этой неделе он в колледж не ходил – болел", – рассказали знакомые парня.

Впрочем, также они рассказали, что парень был нелюдимым.

При этом соседка Рослякова рассказала, что знала парня "только с хорошей стороны".

Напомним, нападение на политехнический колледж в Керчи произошло вчера, 17 октября. По данным следствия, Росляков с ружьем и самодельным взрывным устройством прошел в учебное заведение и начал расстреливать находящихся там людей. После этого в столовой на первом этаже он привел в действие взрывное устройство.

По последним данным, жертвами нападения стали 20 человек – 15 студентов и пятеро работников колледжа. Еще более 50 человек получили ранения различной степени тяжести.

Позже Рослякова нашли застреленным.

Первоначально Следственный комитет России возбудил по факту взрыва уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но позже переквалифицировал дело на статью "убийство двух и более лиц".

С сегодняшнего дня, 18 октября, в связи с трагическими событиями в Керчи в Крыму объявлен трехдневный траур.

По материалам Обозревателя и 360tv.ru

Все по теме: криминал в керчи, массовое убийство в керчи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх