Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Керченский мост не смогли построить гитлеровцы – не смогут и путинцы, – эколог (ВИДЕО)

Керченский мост не смогли построить гитлеровцы – не смогут и путинцы, – эколог (ВИДЕО)

07 августа 2017, 10:17Экология Крыма

Российские оккупанты игнорируют серьезные риски, которые заставили гитлеровцев отказаться от строительства Керченского моста во время Второй мировой войны: возводимый инженерный объект изначально является опасным и может завалиться в любой момент. Об этом заявил эколог Александр Соколенко в эфире "Обозреватель.LIVE".

По словам эколога, возводимый объект нельзя назвать безопасным по ряду объективных причин.

"Недаром еще во времена войны фашисты не смогли его построить. В советские времена никто не брался за этот проект потому что там очень сложная геология… Карстовые пустоты, которые находятся на дне Керченского пролива. Их объем 20-30 метров, строить мост очень сложно", – пояснил эксперт.

Соколенко подчеркнул, что никто не будет гарантировать безопасность моста в случае его постройки. "Если он не завалится или там просто не начнется деформация", – пояснил он.

Кроме того, как добавил эксперт, строительство влияет на течения в Керченском проливе, который соединяет Азовское и Черное моря: сложившаяся экосистема нарушается и затрудняет миграцию морских млекопитающих.

"Много вопросов по экологической безопасности... Сегодня контроля за Керченским проливом нет, ни одна украинская служба или инспекция не может контролировать ситуацию и не может оценить ущерб, нанесенный внешней окружающей среде этими работами", – добавил Соколенко.

Как сообщалось ранее, Соколенко также заявил, что после аннексии некогда цветущий Крым стал стремительно превращаться в пустыню, и оккупационные власти оказались бессильными перед надвигающейся на полуостров экологической катастрофой.

Обозреватель

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх