Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Книга о лидере крымских татар "зацепила" Порошенко

Мустафа Джемилев

05 января 2018, 15:57Общество

Книга Севгиль Мусаевой и Алима Алиева "Мустафа Джемилев. Несгибаемый" вошла в перечень рекомендуемых книг 2017 года от президента Украины Петра Порошенко. Об этом глава государства написал в своем блоге.

"Это не биография в классическом понимании. Сквозь призму жизни лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева показана судьба крымских татар и борьба нации за свободную жизнь, а также настоящее и проблемы, с которыми сталкиваются крымские татары после аннексии Крыма", – отмечает Порошенко.

В ТОП книг, рекомендуемых Порошенко для прочтения, также вошли: "Любомир Гузар. Хочу быть человеком" Екатерины Шеткиной; "Война с Россией" Ричарда Ширрефф; "Цивилизация. Как Запад стал успешным" Нила Фергюсона; "Шевченко от А до Я" Леонида Ушкалова и "Decommunized: Ukrainian Soviet Mosaics" Евгении Никифоровой, Лизаветы Герман и Ольги Балашовой.

СПРАВКА: Мустафа Джемилев – национальный лидер крымских татар, символ единения депортированного народа и возвращения его на родную землю, народный депутат Украины, правозащитник, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа.

Крым.Реалии

Все по теме: петр порошенко, крымские татары, мустафа джемилев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх