Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Компания "Технопромэкспорт" подала встречный иск к Siemens по делу о "крымских" турбинах

Компания "Технопромэкспорт" подала встречный иск к Siemens по делу о "крымских" турбинах

16 октября 2017, 13:29Экономика Крыма

Компания "Технопромэкспорт" (ТПЭ) подает встречное исковое заявление к немецкому концерну Siemens о признании недействительной части сделки по турбинам. Об этом заявил представитель компании.

На вопрос судьи о том, возражают ли они против удовлетворения иска Siemens, представитель ответчика ответил утвердительно, добавив, что в ТПЭ "хотели бы подать встречный иск".

"Мы просим признать недействительной, ничтожной часть сделки", – пояснил он.

Речь идет о контракте по турбинам, заключенным между предприятием "Сименс – Технологии газовых турбин" и "ВО "Технопромэкспорт" от 10 марта 2015 года.

"Все документы мы представили", – сообщил представитель российской компании, имея в виду материалы встречного иска.

В заседании объявили перерыв для того чтобы Siemens могла ознакомиться с материалами встречного иска.

Ранее компания "Сименс технологии газовых турбин" подала собственный иск в Арбитражный суд Москвы против двух структур "Ростеха" и потребовала признать недействительным заключенный с "Технопромэкспортом" контракт, а также истребовать у структур "Ростеха" имущество из незаконного владения.

Рассмотрение этого иска назначено на 20 октября.

"Сименс технологии газовых турбин" – совместное российское предприятие концерна Siemens (65%) и "Силовых машин" (35%). Сфера деятельности – производство и обслуживание газовых турбин мощностью более 60 МВт для России и СНГ.

"Технопромэкспорт" (компания, созданная российской госкорпорацией "Ростех") строит в аннексированном Крыму две ТЭС с использованием незаконно ввезенных газовых турбин Siemens.

Напомним, скандал с поставками турбин Siemens в аннексированный Крым разгорелся в июне. Россия отрицала принадлежность турбин в Крыму компании, однако Siemens признал оборудование своим.

10 июля глава министерства энергетики России Александр Новак заявил, что теплоэлектростанции в Крыму построят, даже если компания Siemens отзовет турбины, которые были поставлены на полуостров.

По материалам Интерфакса

Все по теме: энергетика крым, siemens


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх