Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Компанию "Крымэнерго" хотят сделать акционерным обществом

Компанию "Крымэнерго" хотят сделать акционерным обществом

16 февраля 2018, 13:31Экономика Крыма

Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Крымэнерго" будет акционировано, часть акций власти передадут холдингу "Россети". Об этом сообщил "глава" Крыма Сергей Аксенов в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

"По "Крымэнерго" мы с "Россетями" совместно работаем, будет сформировано акционерное общество. Оно в принципе будет переведено по формам хозяйствования из ГУПа в акционерное общество", – сказал Аксенов.

Он не уточнил, какой пакет акций будущего АО "Крымэнерго" перейдет "Россетям".

"Россети" готовы вложить деньги в "Крымэнерго", мы обсуждаем, как сделать компанию современной. Когда будет акционерное общество, какая-то часть пакета будет принадлежать Крыму, какая-то – "Россетям", в каком процентном соотношении это будет происходить, будет известно после полной оценки (имущества ГУП)", – рассказал "глава" Крыма.

Как сообщалось, в конце 2017 года правительство Крыма одобрило реорганизацию "Крымэнерго", выделив из структуры госпредприятия новую компанию.

Напомним, после аннексии Крыма, в апреле 2014 года, крымский "парламент" принял решение о создании государственного коммунального предприятия "Крымэнерго".

В октябре 2017 года ушел в отставку генеральный директор "Крымэнерго" Виктор Плакида, который руководил предприятием почти три года и стал его первым начальником, после того как оно было "национализировано".

Изначально "Крымэнерго" только инвентаризировало существующие объекты электроэнергетики. Параллельно с этим в Крыму функционировала одноименная частная компания "Крымэнерго", которая входила в группу ДТЭК, принадлежащую украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.

По материалам ТАСС

Все по теме: крымэнерго


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх