Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Концерн Volkswagen божится, что не работает в Крыму

Концерн Volkswagen божится, что не работает в Крыму

04 января 2018, 11:20Экономика Крыма

Автоконцерн Volkswagen и все входящие в него бренды соблюдают действующий санкционный режим в аннексированном Крыму, заверили в пресс-департаменте концерна.

"Конечно, марки, входящие в концерн Volkswagen, соблюдают санкции и придерживаются резолюций. Иные оценки мы не можем объяснить", – говорится в ответе пресс-службы.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин пригрозил "юридическими методами" международным компаниям, которые работают в аннексированном Крыму.

Как сообщалось, согласно данным Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МВОТ), в аннексированном Крыму работают мировые автомобильные бренды в обход введенных Европейским Союзом и США санкций.

Так, в процессе мониторинга соблюдения правового режима временно оккупированной территории Украины сотрудники МВОТ выявили факты использования таких торговых марок мировых автомобильных брендов, как Nissan, Toyota, Peugeot, Mitsubishi, Kia Motors, Volkswagen, Mercedes-Benz, Audi, Skoda, Isuzu, Bayerische Motoren Werke AG (BMW), Renault, Lexus и предоставления дилерскими центрами, расположенными на временно оккупированной территории Украины, полного набора услуг от этих компаний.

Ранее дилеры Volkswagen получили от гендиректора российского представительства Маркуса Озеговича письмо с напоминанием, что в аннексированном Крыму нельзя продавать грузовики, многоместные коммерческие автомобили, спецмашины и запчасти к ним.

По материалам Центра

Все по теме: санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх